Занавеска у плиты Без рубрики Плюсы и минусы биопластиков из конопли

Плюсы и минусы биопластиков из конопли

Изделия из биопластика из семян каннабиса выглядят, ведут себя и ощущаются как обычные изделия из прозрачного пластика. Использование биопластика становится все более популярным. Давайте посмотрим на преимущества и недостатки.

Но сначала нам нужно прояснить некоторую путаницу вокруг термина «биопластик». Этот термин относится к широкой группе материалов, не только к семенам конопли. Согласно European Bioplastics, пластиковые материалы определяются как биопластики, если они либо на биологической основе, либо биоразлагаемы, либо обладают обоими свойствами.

В этой статье основное внимание уделяется биопластикам, которые являются как биологическими (из семян конопли), так и биоразлагаемыми. Итак, мы говорим о компостируемых биопластиках, полностью изготовленных из возобновляемых растительных материалов.

Плюсы биопластика

Биопластики производятся из растительного сырья (семян марихуаны) вместо нефтяного масла, сырья, используемого для производства обычных пластиков. Для производства биопластиков на растительной основе не требуется бурение нефтяных скважин, добыча угля или гидроразрыв пласта.

Растительное сырье является возобновляемым и устойчивым, в отличие от нефти, которая является ограниченным и конечным ресурсом. Углеродный след производства биопластика из семян конопли, как сообщается, на 75% ниже, чем у альтернатив ПЭТ и ПС, т. е. их производство безопаснее для окружающей среды.

Биопластики нетоксичны и не выделяют химические вещества в пищу или почву. Согласно исследованию, проведенному Национальным центром биотехнологической информации в Америке; пластмассы (в том числе пластмассы, не содержащие BPA) выделяют эстрогеноподобные химические вещества в пищу. Есть также много исследований, которые показывают, что пластмассы могут выделять токсичные химические добавки в окружающую среду и на свалки. Компостируемые биопластики из семян конопли распадаются на безвредные натуральные и безопасные соединения.

Биопластики биоразлагаемы и компостируемы

Существует множество вариантов безотходного вывода биопластика на семенах конопли из эксплуатации. Биопластики можно перерабатывать, их можно сжигать и компостировать в промышленных масштабах. Это делает биопластик отличным материалом для упаковки пищевых продуктов, поскольку использованная упаковка не требует очистки, поскольку продукты питания и упаковку можно компостировать или сжигать вместе. Дополнительным преимуществом компостирования является то, что питательные вещества из пищевых отходов возвращаются в почву для выращивания новых растений, повышения плодородия почвы и продовольственной безопасности.

Минусы биопластика

Мы включили аргументы против биопластика из семян марихуаны, потому что некоторые из этих предполагаемых минусов требуют разоблачения. Растущий спрос на биопластик создает конкуренцию за источники продовольствия, способствуя глобальному продовольственному кризису. Это вводящий в заблуждение аргумент, обычно используемый против биопластиков.

Сырьем для биопластика является кукуруза промышленного качества, которая не выращивается для потребления человеком, а также семена конопли. Недавние технологические разработки в индустрии биопластиков показали, что можно производить биоразлагаемые биопластики из конопли, морских водорослей и других растений. По мере роста рынка мы можем ожидать появления множества новых инновационных подходов к производству. Люди всегда использовали растения не в пищевых целях.

Биопластики на семенах конопли не разлагаются на свалке. Свалка не предназначена для того, чтобы что-то ломать. Это огромные спрессованные кучи мусора, с которыми мы не знаем, что делать. Никакие органические отходы не разлагаются хорошо (если вообще разлагаются) на свалке. Суть в том, что мы не должны отправлять органические отходы на свалку и должны разработать круговую систему, которая включает компостирование и в идеале не требует никаких свалок.

Потенциал для компостирования

К сожалению, свалки остаются последней остановкой для многих пластмасс, в отличие от семян марихуаны. Мы считаем, что преимущества более низкого углеродного следа при производстве продуктов из биопластика и тот факт, что они предлагают потенциал для компостирования как нового способа достижения нулевых отходов, отличают их от других. Кроме того, они не выделяют токсичных химических веществ; Есть много исследований, показывающих, что пластмассы вымывают вредные химические вещества на свалках и из них.

Заключение

Биопластик из семян каннабиса отнюдь не побуждает людей больше мусорить. Мы надеемся, что нет, и не поощряем засорение нашей продукцией. (Не позволяйте нам поймать вас!) Мусор – это человеческое поведение, которое требует образования, повышения осведомленности и хорошей инфраструктуры, чтобы его уменьшить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Конопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторыКонопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторы

Действительно ли мы на пороге конопляной пластиковой революции? К сожалению, поскольку семена конопли ассоциируется с каннабисом, она сталкивается с рядом проблем. Из-за ограничений и законов во всем мире инфраструктура для

Конопляный пластик — может ли конопля заменить пластик на нефтяной основе?Конопляный пластик — может ли конопля заменить пластик на нефтяной основе?

Мы живем в эпоху, когда мы сделали много технологических достижений. Тем не менее, мы по-прежнему сталкиваемся с огромным количеством загрязняющих окружающую среду пластиковых материалов, изготовленных в основном из невозобновляемых источников.

Конопляные биопластики для упаковки: смысл идеиКонопляные биопластики для упаковки: смысл идеи

Большая часть обычного пластика сегодня производится с использованием соединений на основе нефти, и потребление нефти считается вредным для окружающей среды, учитывая количество отходов, образующихся в процессе очистки, и разрушительные методы,