Занавеска у плиты Без рубрики Конопляный пластик против обычного: что лучше

Конопляный пластик против обычного: что лучше

Это рассвет новой эры в области устойчивого производства и потребления. В то время как некоторые цепляются за старые разрушительные методы, другие продвигают вперед экологически чистые инновации и разрабатывают продукты, которые менее вредны для окружающей среды. Пластик из семян конопли – один из самых перспективных

Неудивительно, что семена каннабис с широким спектром применения находится в авангарде этой революции. Если бы мы попросили вас угадать продукт, наиболее вредный для окружающей среды, что бы вы сказали? Нам даже не нужно дважды думать, прежде чем кричать «пластик!». Что неудивительно, так это спрос на биоразлагаемые, экологически чистые альтернативы упаковке. Но реальная ли это надежда?

В чем проблема

Пластмассы и микропластики загрязняют наши тела, водные пути, океаны и землю, как никогда раньше. И это касается не только животных, но и людей. Знаете ли вы, что среднестатистический человек каждую неделю потребляет кредитную карту из микропластика? Это около 20 граммов пластика, которые проходят через наши тела, когда мы едим пищу и пьем воду, загрязненную нашими плохими решениями.

Сегодня мы рассмотрим преимущества биопластика из семян марихуаны и почему упаковка из семян конопли является лучшей альтернативой обычному пластику.

Из чего сделан обычный пластик?

В этой статье мы будем называть обычный пластик пластиком, изготовленным из невозобновляемых ресурсов, таких как уголь, нефть, газ и полезные ископаемые. Пластик изготавливается из длинноцепочечных полимеров и чаще всего состоит из соединений, называемых «углеводородами» — водородными и углеродными цепями, в отличие от пластика из семян конопли, имеющего растительное происхождение. Пластик используется везде, от сумок в супермаркетах до панелей ваших автомобилей; до такой степени, что люди имеют довольно нездоровую зависимость от его использования! Эта зависимость нанесла ущерб экосистеме, в которой мы живем.

Как ископаемое топливо используется для производства пластика?

Ископаемые виды топлива превращаются в углеводороды с помощью различных форм термической обработки, которые выделяют нужные соединения, в отличие от семян  конопли, которые растут сами. Затем материалы, называемые «пропилен» или «этилен», используются для производства нескольких видов пластика.

Из чего сделан конопляный биопластик?

Биопластики из семян конопли изготавливаются из растительных остатков собранного растения каннабиса. Этот остаточный материал чаще всего называют «биомасса». Конопляный пластик также может быть изготовлен из рафинированного масла семян конопли холодного отжима, но этот метод производства используется реже. При изготовлении из биомассы конопли конопляная целлюлоза является краеугольным камнем производства. Целлюлозное волокно может производить ряд жизнеспособных заменителей пластика, и в последнее время наблюдается резкий рост коммерческого интереса.

Какие виды конопляного пластика существуют в настоящее время?

  • Конопляный целлофан
  • Конопляный район
  • Нанокристаллы целлюлозы
  • 100% конопляные композиты
  • Пластмассы на основе конопли от компании Hemp Plastic Company
  • Конопля ПЛА
  • Конопляный биоэтилен
  • Конопляный пропилен
  • Конопляный этилен
  • Конопля АБС

Является ли обычный пластик биоразлагаемым?

Технически да, но на то, чтобы разложиться до безвредного состояния, уходят десятки-сотни лет, в отличие от пластика из семян конопли. Это означает, что как только вы избавитесь от одноразового пластикового предмета, он останется и нанесет ущерб планете дольше, чем вы. Ваше тело, вероятно, сломается в земле раньше, чем первый кусок пластика, который вы использовали в своей жизни.

Как вам такая перспектива?

В то время как ваш одноразовый пластик плавает в океане или потребляется животными, у которых нет пищеварительной системы для его переработки, миллионы других людей также не обращают внимания на наносимый ущерб. Пластик же из семян конопли является безопасным. Суть в том, что одноразовый пластик наносит вред как людям, так и животным — страдает вся наша экосистема. Мы находимся в точке, где микропластики обнаруживаются в плаценте у зародышей на ранних стадиях.

Является ли конопляный пластик биоразлагаемым?

Технически да, но сколько времени это занимает, еще недостаточно изучено. Люди часто предполагают, что пластик из семян марихуаны сломается в более короткие сроки, но это все еще основано на неподтвержденных данных. Однако, даже когда у нас будет больше ответов на этот вопрос, это будет зависеть от того, сможем ли мы остановить попадание биопластика в окружающую среду. Пластмассы не просто разлагаются на свалке — они должны подвергаться воздействию тепла.

Пластмассы должны быть разрушены с помощью процессов термообработки, иначе они рискуют загрязнить окружающую среду на долгие годы, пластикам из семян конопли это не нужно.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, заключается в том, что даже если пластик из семян марихуаны разрушается в окружающей среде так быстро, как утверждают некоторые источники, мы не можем просто пить из бутылок с водой после шести месяцев хранения. Нам нужно убедиться, что они прослужат не менее года, прежде чем сломаться! В противном случае у нас будет больше пластиковых отходов, чем когда-либо.

Заключение

Независимо от того, используете ли вы традиционный пластик или биопластик из семян каннабис, лучше практиковать ответственное использование и утилизацию упаковки, даже если она биоразлагаема. Хотя конопляный пластик является гораздо более безопасным вариантом для нашей экосистемы, использование этих альтернатив не решит всех проблем, с которыми мы сталкиваемся из-за этой нездоровой зависимости от пластика. Биопластик, изготовленный из биомассы или масла семян конопли, вполне может стать частью будущего упаковки, но мы все равно должны убедиться, что используем его правильно! В противном случае мы могли бы просто найти временное решение реальной проблемы — нашего отношения к потреблению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Конопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторыКонопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторы

Действительно ли мы на пороге конопляной пластиковой революции? К сожалению, поскольку семена конопли ассоциируется с каннабисом, она сталкивается с рядом проблем. Из-за ограничений и законов во всем мире инфраструктура для

Пластмассы на основе конопли – материал будущегоПластмассы на основе конопли – материал будущего

В 2017 году во всем мире было использовано более 300 миллионов тонн пластика. Мы зависим от пластика в каждой отрасли, и благодаря этому пластик является одним из наиболее широко используемых

Конопляный пластик — может ли конопля заменить пластик на нефтяной основе?Конопляный пластик — может ли конопля заменить пластик на нефтяной основе?

Мы живем в эпоху, когда мы сделали много технологических достижений. Тем не менее, мы по-прежнему сталкиваемся с огромным количеством загрязняющих окружающую среду пластиковых материалов, изготовленных в основном из невозобновляемых источников.