Занавеска у плиты Без рубрики Конопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторы

Конопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторы

Действительно ли мы на пороге конопляной пластиковой революции? К сожалению, поскольку семена конопли ассоциируется с каннабисом, она сталкивается с рядом проблем. Из-за ограничений и законов во всем мире инфраструктура для выращивания и переработки конопли часто запрещена.

Тем не менее, конопля является отличной альтернативой для производства пластика, поскольку семена каннабиса оставляет меньший углеродный след. Растения, используемые для изготовления изделий из конопляного пластика, требуют меньше пестицидов, чем другие органические материалы, используемые в биопластиках.

Зачем делать пластик из конопли?

Загрязнение одноразовым нефтяным пластиком, в отличие от пластика из семян конопли, разрушает нашу окружающую среду. Когда мы выбрасываем одноразовый обычный пластик, его разложение может занять до 1000 лет. Если учесть, что мы покупаем в мире миллион пластиковых бутылок в минуту, становится ясно, почему страдает окружающая среда.

Напротив, пластик из семян конопли может разлагаться всего за шесть месяцев. Наряду с этим, мы можем перерабатывать его бесконечно. Даже если мы будем переходить постепенно, мы сможем постепенно облегчить бремя пластиковых отходов и загрязнения на нашей планете.

Что мешает развитию отрасли

Однако для его роста требуется высокий уровень рабочей силы. Более того, для этого также требуется немалое количество воды. Тем не менее, гораздо меньше, чем хлопок, привело к тому, что многие бренды экологически чистой одежды обратились к семенам марихуаны для производства более устойчивой моды.

Учитывая затраты на рабочую силу, воду и землю, экономический аргумент также может иметь вес против семян конопли. К сожалению, традиционное производство пластика настолько дешево, что особенно важно, учитывая последствия для здоровья, поскольку различные исследования показывают, что они могут выделять химические вещества в свое содержимое. Таким образом, по мере развития, использование полностью растительных пластиков становится все более вероятным.

Однако проблема остается в том, что биоразлагаемый пластик из семян конопли все еще может загрязнять окружающую среду. При размещении на свалке он не будет полностью разлагаться из-за смеси материалов.

В нынешнем виде, несмотря на то, что новые, менее загрязняющие окружающую среду пластмассы улучшают ситуацию, нам по-прежнему необходимо ответственно относиться к тому, как мы утилизируем весь пластик. Мы все должны учитывать важность 4R: отказ, сокращение, повторное использование и переработка, максимально придерживаясь их принципов. А в идеале сократить потребление в первую очередь, перейдя на пластики из семян конопли.

Другие альтернативы пластику из конопли

Благодаря качествам семян марихуаны, теперь мы также можем использовать ее в ряде других приложений. Конопляная промышленность выращивает семена конопли, которые по-разному используются в веганских рецептах и многом другом из-за их питательных качеств и являются отличным источником белка.

Футболки из конопли теперь в изобилии и служат целую вечность. И когда вы ищете подарки без пластика, вы можете сделать намного хуже, чем исследовать широкий ассортимент доступных продуктов из семян конопли. Все, от обуви до косметических товаров, лучше для окружающей среды. Ознакомьтесь с нашим путеводителем по лучшим рюкзакам из конопли, чтобы переносить все, от ноутбуков до школьных учебников.

Мы даже можем производить биоэнергию и конопляную биомассу. Лучше всего то, что биотопливо из семян каннабис можно использовать для питания обычных автомобилей, только из более чистых источников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Конопляный пластик против обычного: что лучшеКонопляный пластик против обычного: что лучше

Это рассвет новой эры в области устойчивого производства и потребления. В то время как некоторые цепляются за старые разрушительные методы, другие продвигают вперед экологически чистые инновации и разрабатывают продукты, которые

Пластмассы на основе конопли – материал будущегоПластмассы на основе конопли – материал будущего

В 2017 году во всем мире было использовано более 300 миллионов тонн пластика. Мы зависим от пластика в каждой отрасли, и благодаря этому пластик является одним из наиболее широко используемых

Биопластики: как это работаетБиопластики: как это работает

Сегодня биопластические материалы из семян конопли представляют собой достойную альтернативу обычным пластикам и их применениям. Фактически, доля рынка биопластиков составляет около 1% от 370 миллионов тонн всего производимого в мире