Занавеска у плиты Без рубрики Конопляные биопластики для упаковки: смысл идеи

Конопляные биопластики для упаковки: смысл идеи

Большая часть обычного пластика сегодня производится с использованием соединений на основе нефти, и потребление нефти считается вредным для окружающей среды, учитывая количество отходов, образующихся в процессе очистки, и разрушительные методы, используемые для отделения нефти от земли.

И одновременно мы теряем один из самых важных природных ресурсов, то есть нефть, при производстве пластмасс. С другой стороны, пластик из семян каннабис производится исключительно с использованием целлюлозы, извлеченной из семян конопли, и поэтому не вызывает токсичности при его производстве.

Биоразлагаемый и перерабатываемый

Конопляный пластик на 100% биоразлагаем и подлежит вторичной переработке, если он полностью изготовлен из конопляного растения. Мы традиционно думаем о переработке как о преобразовании отходов в пригодный для использования материал, хотя, если мы будем использовать больше пластика на семенах конопли, мы могли бы ввести новый цикл, который был бы гораздо более экологически чистым.

Растения собирают и разбивают на жизненно важные компоненты для производства, после чего производится продукт. После утилизации его отправляют на свалку, где природа берет свое и разделяет его на необходимые добавки, необходимые для развития растения из семян конопли, и цикл завершается.

Экологичность

Конопля поглощает в четыре раза больше углекислого газа, чем деревья, при быстром 12-14-недельном цикле развития. Производство пластика из семян конопли также требует на 22-45% меньше энергии, чем производство изделий из невозобновляемых источников энергии. У нас могут быть поля, акры и акры, гектары конопляных ферм, которые вытягивают углекислый газ из атмосферы (как это делают растения).

Затем этот углерод из углекислого газа в атмосфере используется для производства пластмасс, а пластмассы, когда они попадают на свалку и больше не пригодны для использования, будут разлагаться, возвращая углерод обратно в почву. Таким образом, семена марихуаны, по сути, отрицательный углерод, вытягивающий углерод из атмосферы и возвращающий его в почву.

Применяемость

Прочность пластика из семян конопли делает его привлекательным в нескольких отраслях промышленности. Автомобильная, строительная и упаковочная промышленность переходят на конопляный пластик. Он также легкий и имеет очень высокое отношение плотности к весу. Это позволяет потенциально использовать его в аэрокосмической отрасли для снижения веса тяжелых конструкций. Благодаря своей универсальности коноплю можно использовать где угодно для любых целей.

Примеры внедрения

Некоторые компании уже внедряют свои собственные процессы создания компаундов с использованием семян конопли. Олби в настоящее время работает с Addiverse, Inc., производителем модифицированных пластиков из Пенсильвании, поскольку компания разрабатывает свои собственные пластики на основе конопли. Энтони «AJ» Кампионе, операционный менеджер компании, сказал Hemp Benchmarks, что их работа с семенами конопли все еще находится на стадии исследований и разработок. По его словам, у компании есть запатентованный процесс промывки и химической модификации поверхности волокон конопли, а также улучшения ее цвета и удаления любого запаха.

«Мы надеемся производить либо составы, либо даже маточную партию 30%, 40% обработанного модифицированного волокна из семян конопли, которое можно будет использовать в автомобильной промышленности, упаковке и игрушках», — сказал Кампионе. «Сейчас мы все еще работаем над развитием процесса очистки и обработки, который мы должны масштабировать; затем масштабирование процесса экструзии и дополнительное тестирование. Как только мы получим разрешение на тестирование, мы сможем заинтересовать хороших клиентов».

Как может выглядеть успех

«Сокращение использования ископаемого топлива, сокращение нефти может иметь огромное значение», — сказал он. «Я считаю, что будущее за уменьшением воздействия на окружающую среду. … Нам нужно что-то делать, но мы еще не готовы».

Другие в секторе пластмасс из семян марихуаны согласны с тем, что время для отрасли пришло. «Конопля находится на очень ранней стадии, — сказал Глен Кейл, президент и главный исполнительный директор Hemp Plastics в Колорадо, в прошлом году в интервью веб-сайту Packaging Gateway, — но по своей сути это прорывная технология, движимая массовым дерегулированием, которое продолжает играть по всему миру. Большой скачок в Северной Америке произошел на рынке CBD, — добавил он, — который создает большое количество промышленных отходов семян каннабиса, что сделало эту возможность более возможной».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Биопластики: как это работаетБиопластики: как это работает

Сегодня биопластические материалы из семян конопли представляют собой достойную альтернативу обычным пластикам и их применениям. Фактически, доля рынка биопластиков составляет около 1% от 370 миллионов тонн всего производимого в мире

Биопластические материалы: классификация по разлагаемостиБиопластические материалы: классификация по разлагаемости

Пластмассы представляют собой полимерные цепи, состоящие из повторяющихся звеньев или мономеров, соединенных вместе. Эти макромолекулы обычно синтезируют с помощью реакций полимеризации, поликонденсации или полиприсоединения из ископаемых источников. Интерес к конкурентоспособным

Пластмассы на основе конопли – материал будущегоПластмассы на основе конопли – материал будущего

В 2017 году во всем мире было использовано более 300 миллионов тонн пластика. Мы зависим от пластика в каждой отрасли, и благодаря этому пластик является одним из наиболее широко используемых