Занавеска у плиты Без рубрики Конопляный пластик — может ли конопля заменить пластик на нефтяной основе?

Конопляный пластик — может ли конопля заменить пластик на нефтяной основе?

Мы живем в эпоху, когда мы сделали много технологических достижений. Тем не менее, мы по-прежнему сталкиваемся с огромным количеством загрязняющих окружающую среду пластиковых материалов, изготовленных в основном из невозобновляемых источников. Тем не менее, биопластик из семян каннабис является одним из многих достижений, которые в настоящее время представляют собой жизнеспособные альтернативы.

Или пластик, сделанный из органических веществ, а не из полимеров на масляной основе. Из подходящих растений для производства биопластика семена конопли быстро и эффективно выращивают. У нас есть варианты, и конопляный пластик, похоже, станет реальным вариантом, который может набрать обороты.

Пластик — это коммерческий продукт

Мы находим его почти везде: от пластиковых бутылок до автомобильных запчастей, игрушек и конструкций. Конечно, нельзя отрицать, что это выгодный и универсальный материал.

Между тем, семена конопли являются родственником каннабиса, у которого есть много потенциальных применений, таких как одежда из конопли и даже бумага. Из-за состава конопляных волокон он также может сыграть важную роль в поиске альтернативы пластику.

Мы больше не можем продолжать истощать наши ограниченные запасы ископаемого топлива для производства бесконечного количества товаров на основе пластика. Вместо этого нам нужны устойчивые альтернативы типа семян марихуаны.

К счастью, все быстро меняется. Мы уже можем видеть коноплю, используемую в повседневных предметах, и теперь даже автомобили производятся с ее использованием. Это положительные признаки того, что мы можем и дальше развивать и расширять использование пластмасс на основе семян конопли. В этой статье мы рассмотрим потенциал конопли в качестве замены, по крайней мере, части нашего потребления пластика.

Зачем нам нужен конопляный пластик и натуральные альтернативы

Пластмассы нефтяные, в отличие от семян конопли, в  имеют серьезный недостаток: они наносят ущерб нашей планете. На их разложение уходят сотни лет, они попадают в пищевую цепочку и влияют на здоровье животных и наше здоровье.

Кроме того, производство, утилизация и переработка пластика на протяжении всего его жизненного цикла в той или иной степени способствуют глобальному потеплению и его вредным последствиям. Пластик попал на свалки. Он вошел в наши океаны и находит свой путь на пляжи. Ежегодно в океаны попадает 11 миллионов метрических тонн пластика, что оказывает огромное влияние.

Океаны остро нуждаются в помощи и пластики из семян конопли помогут в этом. Микропластик загрязняет воду и в конечном итоге потребляется морскими обитателями. Нам достаточно взглянуть на Большое тихоокеанское мусорное пятно, чтобы увидеть, какой ущерб мы нанесли. По имеющимся данным, на квадратную милю приходится около 1,9 миллиона пластиковых частиц.

Конопля, целлюлоза и пластик

Чтобы заменить или уменьшить нашу потребность в пластике на масляной основе, нам нужны альтернативы с аналогичными характеристиками. К счастью, семена марихуаны могут стать альтернативным сырьем из-за чего-то, известного как целлюлоза. Целлюлоза представляет собой органическую молекулу, часто встречающуюся в стенках растительных клеток. Целлюлоза помогает растениям сохранять свою жесткость. Помогая, например, цветам стать высокими или деревьям стать сильными.

Производители могут использовать целлюлозу, чтобы сделать пластик гибким, пластичным и прочным, что является характеристиками, которые мы связываем с традиционным пластиком.

На протяжении десятилетий нашим основным материалом для производства пластика была нефть. Тем не менее, поскольку семена конопли содержат около 70-80% целлюлозы, она является идеальной культурой для обеспечения этого жизненно важного строительного блока для новых инновационных биопластиков. Это означает, что теперь мы можем органически выращивать коноплю, возобновляемое сырье, производить биопластик из семян каннабиса и сокращать нашу потребность в нефти.

Заключение

На самом деле часть оригинального пластика, который мы производили, была сделана из волокон органической целлюлозы, как семена конопли. Раньше из целлюлозы делали старую пленку, расчески и даже куклы.

Можно извлечь целлюлозу из конопли для производства целлофана, целлулоида и других видов пластика, таких как биопластик, который обычно представляет собой смесь традиционного пластика и материалов на растительной основе.

В настоящее время пластик, сделанный из 100% семян конопли, все еще встречается редко. Однако используются композитные биопластики, в состав которых входит конопля. Эти пластмассы прочные и жесткие, и мы используем их в лодках, музыкальных инструментах и автомобилях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Биопластические материалы: классификация по разлагаемостиБиопластические материалы: классификация по разлагаемости

Пластмассы представляют собой полимерные цепи, состоящие из повторяющихся звеньев или мономеров, соединенных вместе. Эти макромолекулы обычно синтезируют с помощью реакций полимеризации, поликонденсации или полиприсоединения из ископаемых источников. Интерес к конкурентоспособным

Пластмассы на основе конопли – материал будущегоПластмассы на основе конопли – материал будущего

В 2017 году во всем мире было использовано более 300 миллионов тонн пластика. Мы зависим от пластика в каждой отрасли, и благодаря этому пластик является одним из наиболее широко используемых

Конопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторыКонопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторы

Действительно ли мы на пороге конопляной пластиковой революции? К сожалению, поскольку семена конопли ассоциируется с каннабисом, она сталкивается с рядом проблем. Из-за ограничений и законов во всем мире инфраструктура для