Занавеска у плиты Без рубрики Замена пластикам для экологичного будущего

Замена пластикам для экологичного будущего

С самого начала мы всегда помнили о своем следе на земле и старались сделать его как можно меньше. Когда началось наше путешествие с семенами конопли, мы знали, что у нашего бизнеса есть реальная возможность послать сообщение об изменении нашего образа жизни к лучшему. Это то, что мы любим в конопле. Семена каннабис могут иметь большое значение от восстановления и улучшения почвы по мере роста до замены пластика более прочными и биоразлагаемыми альтернативами на растительной основе.

Решение для пластика — конопля

Существует множество американских и европейских производителей биопластиков из семян конопли. Конопляные биопластики, изготовленные из нетоксичных биоразлагаемых волокон конопли, разлагаются в почве за 6 месяцев. Обычный пластик может разлагаться на свалке до 450 лет. Конопляные пластики могут быть в 3 раза прочнее обычных пластиков, так почему же мы не используем их чаще? Причина в том, что биопластик из семян  марихуаны крошечный по сравнению с гигантской индустрией пластмасс, которая ежегодно производит 300 миллионов тонн по всему миру. Но конопля наверстывает упущенное.

Маленькие вещи имеют большое значение

Легко изменить ситуацию и вдвое сократить количество пластика, которое мы выбрасываем ежедневно, перейдя на пластик из семян конопли. Мы просто используем нашу огромную потребительскую силу, прежде чем решить что-то купить. Многие производители продуктов питания и розничные продавцы в Австралии переходят на более экологичные решения для упаковки своих товаров. Биоразлагаемые, компостируемые и пригодные для вторичной переработки варианты упаковки из семян конопли теперь доступны от австралийских производителей, которые начинают менять мир к лучшему. Они могут стоить немного дороже, но давление со стороны потребителей в конечном итоге поможет изменить ситуацию в пользу устойчивого развития.

Наша приверженность замене пластика

Мы взяли на себя обязательство заменить пластиковую упаковку, поскольку наши запасы старой упаковки заканчиваются. Это включает в себя:

  • Наше масло из семян конопли вскоре стало продаваться в 5-литровых и 20-литровых металлических бочках, а не в пластиковых.
  • Мы будем использовать зеленые компостируемые вкладыши для наших 10-килограммовых и 20-килограммовых лущеных семян конопли, протеинового порошка и конопляной муки,
  • Наши новые капсулы с конопляным маслом (доступны через 3 недели) будут в стеклянной банке, а не в пластиковой.
  • Пластиковая отрывная одноразовая пломба вокруг крышки наших бутылок с маслом из семян марихуаны станет пережитком прошлого (алюминиевая крышка по-прежнему будет защищена от несанкционированного доступа).
  • 250 г и 500 г очищенных семян конопли и белкового порошка вскоре упакованы в биоразлагаемый пакет (сделано в Южной Австралии).

Вкладыши пластиковых пакетов и биоразлагаемые пакеты, которые мы используем, изготовлены не из биопластика на семенах конопли, а в основном из кукурузного крахмала. Но как только появятся альтернативы конопле, мы будем первыми, кто их использует!

Мы признаем, что есть некоторые вещи, которые мы не можем изменить сейчас. Например, пластиковый дозатор в наших флаконах на 250 мл и 500 мл и пластиковая крышка на банке с капсулами. Но по мере развития событий мы будем стремиться к замене пластика на семена каннабис, когда это возможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Конопляный пластик против обычного: что лучшеКонопляный пластик против обычного: что лучше

Это рассвет новой эры в области устойчивого производства и потребления. В то время как некоторые цепляются за старые разрушительные методы, другие продвигают вперед экологически чистые инновации и разрабатывают продукты, которые

Конопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторыКонопляный пластик: польза для экологии и сдерживающие факторы

Действительно ли мы на пороге конопляной пластиковой революции? К сожалению, поскольку семена конопли ассоциируется с каннабисом, она сталкивается с рядом проблем. Из-за ограничений и законов во всем мире инфраструктура для

Конопляные биопластики для упаковки: смысл идеиКонопляные биопластики для упаковки: смысл идеи

Большая часть обычного пластика сегодня производится с использованием соединений на основе нефти, и потребление нефти считается вредным для окружающей среды, учитывая количество отходов, образующихся в процессе очистки, и разрушительные методы,